投票所

投票終了時刻

投票所終了時刻
第1投票区投票所から第44投票区投票所午後8時
第45投票区投票所から第66投票区投票所午後7時

投票所一覧

※投票所施設名をクリックすると地図が開きます。

投票区 投票所施設(所在地) 区域
1 今治市民会館
(別宮町1丁目4番地1)
片原町4丁目、中浜町4丁目114番地~125番地、風早町4丁目89番地~104番地、本町1丁目~本町4丁目、米屋町、室屋町1丁目~室屋町4丁目、栄町、共栄町1丁目~共栄町4丁目、常盤町4丁目2番地~4番地、大正町1丁目~大正町3丁目、別宮町1丁目~別宮町3丁目、南大門町1丁目~南大門町3丁目、北宝来町1丁目2番地~5番地、北宝来町2丁目、北宝来町3丁目、美保町1丁目
2 別宮小学校屋内運動場
(別宮町5丁目1番地7)
別宮町4丁目~別宮町9丁目、南大門町4丁目、北宝来町4丁目、高地町、宮下町1丁目、宮下町2丁目2番・3番1号~20号・23号~41号・4番、宮下町3丁目甲1520番地~甲1582番地・甲1663番地~甲1692番地・甲1698番地~甲1708番地・甲1710番地~甲1713番地・甲1725番地2・甲1725番地3・乙225番地~乙266番地・乙637番地・乙641番地・乙642番地、いこいの丘
3 別宮保育所
(大正町4丁目2番地10)
本町5丁目~本町7丁目、室屋町5丁目~室屋町7丁目、共栄町5丁目、大正町4丁目~大正町7丁目、美保町2丁目~美保町3丁目、北浜町
4 旧美須賀小学校屋内運動場
(黄金町1丁目9番地)
片原町1丁目~片原町3丁目、中浜町1丁目~中浜町3丁目、中浜町4丁目76番地~113番地・126番地~156番地、風早町1丁目~風早町3丁目、風早町4丁目1番地~88番地、常盤町1丁目~常盤町3丁目、恵美須町1丁目、恵美須町2丁目、通町、黄金町1丁目~黄金町4丁目、末広町、松本町1丁目~松本町3丁目、今治村
5 旧日吉小学校屋内運動場
(南宝来町1丁目6番地1)
常盤町4丁目1番地・5番地~10番地、北宝来町1丁目1番地、松本町4丁目、南宝来町、蔵敷町、泉川町1丁目1番・2番3号~27号、蒼社町1丁目1番~3番・4番1号~10号・4番43号・5番1号~9号・5番57号・5番58号・6番1号~9号・6番57号~62号、旭町1丁目~旭町4丁目、旭町5丁目1番地~3番地
6 日吉中学校屋内運動場
(中日吉町1丁目3番70号)
常盤町5丁目、常盤町6丁目1番・2番・8番、宮下町2丁目1番・3番21号・3番22号、宮下町3丁目甲1469番地~1475番地・甲1504番地~甲1513番地・乙209番地~乙224番地・乙626番地・乙640番地、山方町、中日吉町1丁目、中日吉町2丁目1番・2番・3番1号~3号・3番47号~52号・5番1号~4号・5番19号~33号・6番~8番、北日吉町1丁目、北日吉町2丁目1番・2番・3番1号~5号・3番28号~42号・4番1号~7号・4番27号~41号・5番1号~8号・5番20号~55号・6番~9番、南日吉町1丁目、南日吉町2丁目1番1号~32号・1番43号~59号、泉川町1丁目2番1号・2番2号・2番28号~83号・3番1号~9号・3番48号~61号・3番63号~75号
7 鯉池集会所
(鯉池町2丁目1番36号)
常盤町6丁目3番~7番、常盤町7丁目、常盤町8丁目、中日吉町2丁目3番4号~46号・4番・5番5号~18号、中日吉町3丁目、北日吉町2丁目3番6号~27号・4番8号~26号・5番9号~19号、北日吉町3丁目、鯉池町、南日吉町2丁目1番33号~42号・2番・3番、南日吉町3丁目、泉川町1丁目3番10号~47号・3番62号、泉川町2丁目、蒼社町1丁目4番11号~42号・5番10号~56号・6番10号~56号、蒼社町2丁目、馬越町4丁目1番・2番
8 城東公民館
(東門町4丁目1番6号)
恵美須町3丁目、天保山町、東門町、美須賀町、枝堀町、黄金町5丁目、黄金町6丁目、松本町5丁目、東鳥生町
9 立花中学校屋内運動場
(立花町2丁目8番7号)
立花町1丁目~立花町3丁目、河南町、郷本町、八町西1丁目~八町西3丁目、八町西4丁目1番・2番、八町西5丁目1番・4番
10 立花カルチャーセンター
(郷六ヶ内町2丁目2番7号)
立花町4丁目、石橋町、郷六ケ内町、郷新屋敷町、八町西4丁目3番・4番、八町西5丁目2番・3番、八町東、辻堂2丁目~辻堂4丁目
11 鳥生公民館
(土橋町1丁目8番42号)
北鳥生町、南鳥生町、祇園町、広紹寺町
12 鳥生小学校屋内運動場
(南高下町3丁目3番71号)
北高下町、南高下町、土橋町、衣干町、横田町、辻堂1丁目
13 近見公民館
(湊町1丁目1番39号)
鐘場町、湊町、大新田町、近見町
14 石井公民館
(石井町5丁目417番地)
石井町
15 大浜集会所
(大浜町2丁目1番33号)
大浜町、砂場町、小浦町1丁目(第27投票区の区域を除く)、小浦町2丁目
16 桜井公民館
(桜井3丁目6番8号)
桜井2丁目6番~11番、桜井3丁目、桜井4丁目11番・12番、桜井(郷桜井)、郷桜井、長沢、長沢(桜井郷)、孫兵衛作(第18投票区の区域を除く)、旦、湯ノ浦
17 桜井保育所
(登畑甲40番地)
登畑、宮ケ崎(桜井宮ケ崎)、宮ケ崎(登畑)、国分1丁目5番~9番、国分2丁目~国分3丁目、国分4丁目1番・2番23号~75号・3番18号~42号・4番29号~90号・5番~8番、国分5丁目~国分7丁目、桜井団地
18 志々満集会所
(桜井5丁目11番44号)
孫兵衛作(沖浦)、桜井1丁目、桜井2丁目1番~5番、桜井4丁目1番~10番・13番~15番、桜井5丁目、桜井6丁目、桜井(沖浦)、古国分1丁目、古国分2丁目1番~5番、古国分3丁目
19 国分公民館
(唐子台東3丁目23番地6)
古国分2丁目6番~10番、国分1丁目1番~4番・9番~18番・国分4丁目2番1号~22号・3番1号~17号・3番43号~53号・4番1号~28号・4番91号~98号、唐子台西、唐子台東、東村南
20 サン・アビリティーズ今治
(喜田村2丁目1番10号)
喜田村、拝志、東村、富田新港
21 富田公民館
(上徳甲393番地3)
高市(第22投票区の区域を除く)、上徳、上徳1丁目
22 南中学校屋内運動場
(松木349番地1)
町谷、松木、高市甲855番地~甲886番地、宮ケ崎(富田宮ヶ崎)、中寺(新屋敷)、中寺(揚砂)、新谷(大野)
23 清水公民館
(四村93番地2)
五十嵐、四村、徳重、中寺(松並木)、中寺(上本郷)、中寺(下本郷)、中寺(藪の内)、新谷(長山)、新谷(新田)、新谷(谷)、新谷(土居)
24 日高公民館
(小泉4丁目11番28号)
片山2丁目1番~4番、片山3丁目、片山4丁目、小泉、別名、高橋、にぎわい広場、高橋ふれあいの丘
25 西中学校屋内運動場
(山路554番地3)
馬越2番耕地、馬越町1丁目~馬越町3丁目、馬越町4丁目3番~10番、片山1丁目、片山2丁目5番~10番、山路、山路町、矢田、クリエイティブヒルズ
26 乃万公民館
(延喜甲237番地5)
神宮、野間、宅間、延喜、阿方、しまなみヒルズ、しまなみの杜
27 波止浜小学校屋内運動場
(地堀1丁目3番40号)
小浦町1丁目(旧高部の区域)、波止浜(赤崎)、波止浜(浜)、波止浜(旭方前)、波止浜(旭方後)、波止浜、中堀、高部(旭方前)、高部(旭方後)、来島、来島(小島)、馬島、内堀、地堀、波方町郷、同大浦
28 高部集会所
(高部甲820番地)
波止浜(碁石山下)、波止浜(駅前)、高部(碁石山上)、高部(碁石山下)、高部(本郷)、高部(砂田)、高部(新田)、高部(駅前)、高部(土手)
29 朝倉公民館
(朝倉北甲393番地)
朝倉南、朝倉北、朝倉下、古谷、山口
30 旧朝倉地域住民学習センター
(朝倉上甲800番地2)
朝倉上
31 玉川支所
(玉川町三反地甲10番地1)
玉川町高野、同法界寺、同大野、同三反地、同摺木、同與和木、同鍋地、同桂、同御厩、同中村(第32投票区の区域は除く)、同長谷、同小鴨部甲272番地1~272番地4、同畑寺、同鬼原
32 日の出保育所
(玉川町小鴨部甲230番地1)
玉川町中村甲789番地1・甲790番地5・甲815番地3・甲815番地7~815番地8・甲820番地1・甲841番地1・甲841番地4、同小鴨部(第31投票区の区域を除く)、同別所、同八幡
33 鈍川地域交流促進センター
(玉川町鈍川丙290番地2)
玉川町鈍川、同木地
34 今治市営玉川艇庫
(玉川町龍岡下乙17番地1)
玉川町龍岡下、同龍岡上、同葛谷
35 波方公民館
(波方町樋口甲253番地)
杣田、波方町樋口、同養老
36 なみっこ交流館
(波方町波方甲2029番地)
波方町波方
37 小部老人福祉センター
(波方町小部甲832番地2)
波方町小部、同岡、同馬刀潟、同宮﨑
38 旧西森老人福祉センター
(波方町西浦甲3581番地2)
波方町西浦、同森上
39 大西公民館
(大西町宮脇甲506番地1)
大西町脇、同宮脇、同大井浜、同新町(第40投票区の区域を除く)、同九王甲622番地1・甲2034番地1・甲2256番地31・甲2411番地3・甲2413番地・甲2414番地・甲2416番地1・甲2436番地3・甲2456番地・甲2464番地・甲2466番地2・甲2547番地4・甲2572番地・甲2576番地・甲2579番地・甲2596番地、同紺原(第40投票区の区域を除く)、同山之内、同星浦、同別府
40 九王集会所
(大西町九王甲1427番地)
大西町新町甲827番地・甲831番地~甲832番地30・甲836番地~甲844番地9・甲1032番地1~甲1036番地1・甲1037番地~甲1049番地6・甲1055番地・同紺原甲45番地4~甲45番地9・甲1223番地1・甲1283番地・甲1291番地4~甲1334番地・甲1359番地・乙69番地1・乙69番地9・乙74番地1、大西町九王(第39投票区の区域を除く)
41 菊間支所
(菊間町浜822番地)
菊間町浜1番地~917番地1・1091番地1・1210番地1・3088番地~3413番地、同田之尻
42 菊間小学校屋内運動場
(菊間町長坂2000番地1)
菊間町長坂、同浜920番地~1494番地・1787番地~3049番地、同西山
43 歌仙地域住民学習センター
(菊間町高田27番地1)
菊間町池原1番地~1226番地、同高田、同松尾、同河之内、同川上、同中川
44 亀岡学習センター
(菊間町佐方2136番地)
菊間町浜1504番地~1518番地、同池原3001番地~3417番地9、同種、同佐方
45 吉海支所
(吉海町八幡137番地)
吉海町八幡(第48投票区の区域を除く)、同幸新田、同本庄、同仁江、同福田、同名840番地~845番地2、同津島
46 泊集会所
(吉海町泊498番地1)
吉海町泊、同田浦
47 椋名集会所
(吉海町椋名378番地)
吉海町椋名
48 亀山集会所
(吉海町名3043番地)
吉海町名(第45投票区の区域を除く)、同臥間、同名駒、同正味、同八幡648番地1~654番地、同南浦
49 宮窪公民館
(宮窪町宮窪2669番地)
宮窪町宮窪
50 友浦集会所
(宮窪町友浦1452番地1)
宮窪町友浦
51 宮窪余所国農村環境改善センター
(宮窪町余所国1374番地)
宮窪町余所国、同早川
52 伯方公民館
(伯方町木浦甲1234番地)
伯方町木浦
53 有津浜集会所
(伯方町有津甲2343番地)
伯方町有津
54 伯方伊方体育館
(伯方町伊方甲1820番地5)
伯方町叶浦、同伊方
55 伯方農村環境改善センター
(伯方町北浦甲2178番地)
伯方町北浦
56 旧瀬戸老人憩の家
(上浦町瀬戸3261番地2)
上浦町瀬戸(第57投票区の区域を除く)
57 上浦保健センター
(上浦町甘崎3878番地1)
上浦町瀬戸(オフロ、スバナ、瀬戸15番地・247番地2、288番地)、同甘崎
58 上浦開発総合センター
(上浦町井口5931番地1)
上浦町井口
59 旧上浦盛研修センター
(上浦町盛2642番地)
上浦町盛
60 肥海集会所
(大三島町肥海3781番地)
大三島町肥海
61 大見集会所
(大三島町大見3104番地)
大三島町大見
62 大三島公民館
(大三島町宮浦5708番地)
大三島町明日、同台、同宮浦
63 野々江地区館
(大三島町野々江1892番地)
大三島町野々江
64 岡山地区館
(大三島町口総1366番地1)
大三島町口総、同浦戸
65 宗方集会所
(大三島町宗方1532番地1)
大三島町宗方
66 岡村集会所
(関前岡村甲738番地9)
関前岡村、同小大下、同大下

お問い合わせ

選挙管理委員会事務局

電話番号:0898-36-1590
メール:senkyo@imabari-city.jp
〒794-8511 今治市別宮町1丁目4番地1